Мойка машины зимой

Главное, это зависит от частоты использования вашего автомобиля. Если вы выезжаете на нем исключительно в выходные дни, то для очищения ее от реагентов, однократного мытья в месяц будет достаточно. Но при ежедневной эксплуатации машины, количество моек придется увеличить до трех в месяц. Для этого используется мойка высокого давления воды. Стоит помнить, что частая мойка в зимнее время вредит лакокрасочному покрытию, особенно если данную процедуру проводить неправильно. Поэтому лучше, конечно не жалеть денег на услуги профессионалов, это поможет избежать появления царапин (из-за неправильного мытья), содержать автомобиль в чистоте и сохранить первоначальный вид лакокрасочного покрытия.
Как помыть машину зимой самостоятельно
Делать это нужно только при температуре не ниже пятнадцати градусов мороза! Вода, замерзнув на морозе, может привести появлению трещин на стеклах, фарах и даже разрыву радиатора. Сначала машину нужно облить двумя ведрами теплой воды (около 40 градусов). Это размягчит грязь и поможет ее легко смыть либо губками вручную, либо аппаратом высокого давления. Использовать синтетические средства на щелочной основе категорически запрещено это может привести к окислению металла. Лучше воспользоваться специальным шампунем для автомобиля. При помощи губки шампунь нужно нанести на машину и выждать пять минут, перед тем как смыть (вручную или аппаратом). Следует уделить внимание пространству под ковриками, в зимнее время там может, скапливается снег пропитанный реагентами, который растаяв и проникнув через обивку, начнет разъедать металлические элементы кузова. В местах такой коррозии нередко появляются даже дыры. Поэтому используйте лучше резиновые коврики и тщательно убирайте под ними. Закончив мойку автомобиля, обязательно проверьте все кромки дверей, бампера, багажника и люка, их необходимо вытереть насухо. Оставшаяся в щелях вода может замерзнуть на морозе, и вы просто не сможете открыть дверь или опустить стекло. Нелишним будет и обработать замки, резиновые уплотнители и дверные петли специальными аэрозолями, вытесняющими влагу. Вот вроде и всё!
Вывод: Мыть машину зимой важно и нужно. Если делать это своими руками стоит соблюдать те правила, о которых мы поговорили. Но все, же надежнее, да и приятнее, конечно довериться профессионалам, и ваш автомобиль скажет вам спасибо.

Дата: Пятница, 02 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные