Позолоченные элементы в интерьере


Многие люди считают, что любые вещи золотистого цвета уместны только в интерьерах от http://styled-house.ru/, оформленных в классических стилях, а наличие их в современных — это всегда проявление плохого вкуса, а значит, они абсолютно недопустимы. 

Отдаем предпочтение изящным формам

Вообще золотые вещи наиболее выгодно и обосновано смотрятся в просторных интерьерах квартиры без большого количества деталей. То есть в скандинавском стиле, контемпорари, современном и даже минимализме подобные вещи уместнее, чем в лофте или поп-арте. 

Учитываем окружение

Предметы золотого цвета лучше всего смотрятся на фоне однотонных светлых поверхностей. При доминировании в обстановке бежевого, нежно-голубого, розового, салатового можно отдать предпочтение даже крупным позолоченным элементам, например, смесителям или подсвечникам с массивными металлическими плафонами. А вот на фоне кислотных оттенков, все золотые вещи смотрятся откровенно плохо. 

Не боимся экспериментов

Сочетания цветов и материалов, которые еще пару десятилетий назад вообще не использовались, сегодня считаются трендом. Например, предметы с позолоченной поверхностью можно без опасений комбинировать с другими деталями из металла, даже если они имеют абсолютно иной оттенок: серебристый или черный. Чтобы подобный эксперимент на сайте стал удачным, все стены должны быть светлыми и желательно однотонными, а металлические предметы иметь между собой объединяющий признак, наподобие одинаковой конфигурации или функционального назначения.

Дата: Понедельник, 29 Января 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные