Разновидности косметического гель-лака

                                      
Лак для окрашивания ногтей также является химическим элементом, который имеет несколько разновидностей. В нашей стать статье мы поговорим о типах гель-лаков

Гель-лак – это промежуточное звено между двумя элементами, которое используют в косметической индустрии как для покрытия ногтей, так и для их наращивания. Преимуществом такого гибрида является, во-первых, короткая процедура нанесения, не более 40 минут. Во-вторых, покрытая поверхность очень долго сохраняет свойства цвета, а также она не подвергается царапинам или трещинам.

 Держится такая смесь от двух недель до двадцати дней. Гель-лак, когда делают ремонт квартир в Москве, наносят очень просто, а самое главное – он не имеет никаких вредных примесей в своей структуре, из-за чего он очень нетоксичен, не вызывает аллергии. 
 
Несмотря на то, что на косметическом рынке можно найти подобные изделия в тысячу вариаций цветов, по сути разновидностей данного покрытия не так много. Гель-лак бывает однофазным, двухфазным и трехфазным. Первый вариант называется так, потому что его наносят в три этапа. Вначале ногти обезжиривают, потом наносят базовый гель или основу для лака, а затем наносится второй слой. Этот этап включает в себя покрытие цветным лаком. Последним шагом является нанесение финального покрытия ногтей.

Двухфазные элементы наносятся примерно также, за исключением одного условия – финальное  покрытия такими лаками совсем не производится. Как правило, состоят данные элементы из полимеров, которые также частично забирают на себя.

Самым простым и экономным считается однофазный лак. Его покрытие является универсальным и сочетает в себе все три функции. 

Для того, чтобы выбрать гель-лак, придется вооружиться некоторыми серьезными приборами: ультрафиолетовой лампой, обезжиривателем, базовым гелем, бондом, цветным лаком, а также, шлифовщиком и апельсиновой палочкой. Первый инструмент пригодится для сушки, применять обычные аппараты такого типа совсем нельзя. Мощность лампы, которая используется в этом процесса, должна не быть меньше 36 ватт, иначе само покрытие не сможет высохнуть. Назначение базового глея или основы заключается в улучшении адгезии. 
                                      

Дата: Среда, 06 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные