Магазин бытовой электроники


Электронная техника, которую может ремонтировать специалисты prom rem поставляется на отечественный рынок.

Вид

Автоматическая – стирает и отжимает вещи без участия пользователя (требуется лишь загрузить белье, выбрать и запустить соответствующую программу). Эти модели характеризуются широким набором функций, а многие «автоматы» можно встраивать в мебель. Недостатки: высокая цена, большой вес и габариты, для работы такого агрегата нужен водопровод. Также придется покупать средства для стирки с пометкой «автомат».

 

Активаторная (полуавтоматическая) – простая, компактная, надежная и дешевая. Позволяет использовать бюджетные порошки для ручной стирки, экономит электричество, мало шумит и устанавливается в местах, где нет водопровода. Минусы: не встраивается в мебель, большая вовлеченность пользователя в процесс стирки, ограниченный функционал. Такие агрегаты чаще приобретают для экономии.

 

Полуавтоматическая с отжимом – сочетает преимущества «полуавтомата» и функцию отжима, которая является одним из главных достоинств автоматической машины. Полуавтоматические модели с такой функцией больше и массивнее, чем классические «полуавтоматы».

 

Центрифуга – устройство, отжимающее белье после стирки. На сегодняшний день центрифуги востребованы мало, поскольку соответствующая функция предусмотрена в автоматической стиралке. Подойдет владельцам полуавтоматических стиральных машинок и тем, кто не удовлетворен качеством отжима в «автомате».

 

Установка

Отдельностоящая – оснащена корпусом и при необходимости может быть передвинута. Такие стиралки обычно размещают в ванной комнате. Наиболее распространенный вариант.

 

Встраиваемая – устанавливается в тумбу или шкаф, что позволяет ее спрятать. Оснащается петлями для фасадной дверцы. Встраиваемая стиралка идеально вписывается в дизайн интерьера кухни или ванной. Оптимальный выбор для малогабаритных помещений. Минусы: высокая цена, ограниченный модельный ряд (только с фронтальной загрузкой), распространение паров от моющих средств, что критично для кухни.

 

Со съемной крышкой – машина под столешницу кухонного гарнитура. Крышка такой «стиралки» заменяется на столешницу. При этом передняя часть устройства остается открытой. Компромиссный вариант между обычной и полностью встраиваемой моделью.

 

Тип привода

Ременной – обеспечивает вращение барабана посредством шкивов и ремня, подключенных к двигателю. Стиральные машины с таким приводом долговечны и просты в ремонте при невысокой стоимости.

 

Недостатки стиралок с ременным приводом: относительно небольшой объем бака, необходимость периодической замены ремня и щеток двигателя, сильный шум.

 

Прямой – обеспечивает вращение барабана за счет прямого подключения к мотору без промежуточного звена. Такие стиралки выгодно отличаются от аналогов с ременной передачей большим объемом барабана, меньшим уровнем шума и вибраций, лучшим качеством стирки.

 

Минусы стиральных машин с прямым приводом: высокая цена самой техники и ремонта, чувствительность к перепадам напряжения, частый износ подшипников, высокий риск поломки двигателя при протекании сальника.

 

Важно: поскольку стиральная машина с прямым приводом плохо переносит скачки напряжения, она должна включаться только через стабилизатор.

 

Тип двигателя

Коллекторный – имеет ременной привод. Этот двигатель сравнительно дешевый и простой в ремонте. Минус: сильный шум во время стирки, небольшой срок службы.

 

Асинхронный (бесщеточный) – также снабжен ременным приводом. Подобный мотор тише и надежнее, чем коллекторный. При этом стоимость такого двигателя относительно невысокая. Минусы: малая мощность, вероятность снижения качества стирки.

 

Инверторный – оснащен прямым приводом. Инверторный мотор выгодно отличается от предыдущих вариантов повышенным ресурсом и пониженным уровнем шума при работе. Инверторный мотор более экономичен и меньше вибрирует. Недостаток – высокая стоимость самого агрегата и его ремонта.*** 

Дата: Суббота, 23 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные