Преимущества и недостатки газовых котлов Vaillant

Если рассмотреть существующие отзывы об эксплуатации газовых котлов тут в быту, то можно прийти к выводу что оборудование данной торговой марки оценено по достоинству. Среди множества положительных характеристик наиболее выделяются высокое качество сборки узлов и надежность их функционирования.

Основные преимущества котлов Vaillant:

• Оборудование приспособлено под отечественные коммунальные системы. Поэтому его можно смело подключать к местным газо и водопроводам;
• Экономный расход газа. Это достигнуто благодаря рациональному использованию заложенных производителем ресурсов;
• Довольно простое и одновременно эффективное управление. Практически на всех устройствах имеется встроенный дисплей, на котором в случае неполадок отображается техническая информация;
• Заложенных ресурсов хватает на 20 лет работы;
• Все модели котлов еще на этапе производства проходят обязательную адаптацию к российским условиям;
• Соответствие европейским стандартам экологии. Выброс вредных веществ в окружающую среду сведен к минимуму;

Тем не менее можно отметить и некоторые недостатки. К примеру, при работе настенные котлы издают определенный шум, который связан с особенностью конструкции газовых агрегатов. Еще один из минусов – это достаточно высокая стоимость газовых отопителей. Однако цена на одноконтурные модели котлов вполне приемлема по российским меркам. Кстати приобретая котел с двумя контурами, вы одновременно получаете качественное отопление дома и горячую воду для собственных нужд. Вам не придется докупать дополнительное оборудование для нагрева воды. Все это реализовано в единой конструкции котлов Vaillant.

Какова стоимость газовых котлов Vaillant?

Все здесь конечно же зависит от выбора определенной модели. Для примера стоимость стандартного котла с двумя контурами находится в диапазоне от 35 до 117 тысяч рублей. Что же касается напольных котлов, то цены на них начинаются от 55 и заканчиваются 150 тысячами рублей. Одноконтурные стоят гораздо дешевле. Стандартный вариант можно приобрести за 30 тысяч рублей.

Особенности эксплуатации.

Как и всякая техника газовое оборудование Vaillant требует к себе пристального внимания и бережного отношения. Чтобы все узлы котла работали долгое время бесперебойно необходимо регулярно проводить техническую профилактику и обслуживание. Например, вовремя менять водяные фильтра, грамотно реагировать на появление на дисплее информационных ошибок, периодически сдавать теплообменник на чистку от накипи. И самое главное не вмешиваться в работу газового устройства. Не пытаться самостоятельно усовершенствовать и модернизировать оборудование. Нужно помнить, что все системы в аппаратуре сбалансированы и отключение одного узла приведет к выходу из строя другого. 

Поэтому если вы обнаружили что котел стал вести себя неадекватно, то есть издавать лишние звуки, отключаться, появилась течь воды или перестала идти горячая вода, то в первую очередь обратитесь в специальный сервис по обслуживанию подобной техники. Не пытайтесь самостоятельно решить проблему в целях экономии средств. Ведь для ремонта газовых устройств необходимы не только соответствующая квалификация, но и специальное оборудование.

Дата: Суббота, 23 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные