Преимущества натяжных потолков

Когда назревает вопрос о ремонте квартиры или офисного помещения, сталкиваешься с неизменным вопросом – что делать с потолком? Одним из лучших решений будет установить натяжной потолок, поскольку в этом случае имеют место ряд преимуществ, о которых сначала вы можете даже не подозревать.
Никто не станет спорить, что замаскировать какие-то неровности на стыке бетонных плит обычными способами довольно сложно, а порой, просто невозможно. В отношении натяжных потолков, которые крепятся на 3см ниже самого потолка, с легкостью устранят любые шероховатости. И вы получите в итоге ровный и абсолютно гладкий потолок.
Материалы, используемые в натяжных потолках, способствуют хорошему микроклимату. Это достигается благодаря прослойке воздуха, располагающейся между потолком и полотном.
Натяжной потолок сможет спасти вас и в случае затопления, приняв на себя большую часть воды. Бояться того, что потолок попросту может порваться не стоит, он не только задержит воду, но и имеет такую специфику, которая позволит избавиться от воды, не повредив: ни сам потолок, ни другие элементы интерьера. Об этом можно долго не говорить, указав одну из впечатляющих характеристик натяжных потолков: 1кв/м может удержать до тонны воды. Может показаться, что установка таких потолков – удовольствие недешевое. Однако даже тот факт, что потолок может спасти от затопления, уже склоняет к его приобретению.
Еще одним плюсом натяжных потолков окажется огромный ассортимент материалов и фактур. К этому можно прибавить и практическую пользу: осветительные приборы будут безукоризненно вписаны в потолок. Также вы можете установить в потолочную систему светодиодов https://prozhektor.kiev.ua/g23117324-svetodiodnye-led-paneli. Например, в спальне они создадут определенную атмосферу, напоминая звездное небо, а ночью в коридоре смогут сориентировать в темноте.
Однако преимущества на этом не заканчиваются. Натяжные потолки практически не нуждаются в уходе. Для того чтобы они выглядели идеально, словно только вчера натянуты, их нужно протирать влажной тканью пару раз в год.
А при возникшем желании что-то поменять в интерьере своей квартиры – просто смените натяжной потолок на новый. Поменяйте фактуру, сделайте потолок многоуровневым. В случае с обычными потолками вам бы пришлось делать ремонт практически всей комнаты, а это хлопотно и влечет за собой большие затраты.

Дата: Суббота, 09 Декабря 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные