Всемирный торговый центр

Всемирный торговый центр – совокупность из 7  сооружений, которые были задуманы североамериканским специалистом в области проектирования  Minory Yamasaki. Официальное открытие состоялось 4.04.73 в Нью-йорке .
  Наиболее важной частью Всемирно торгового центра были башни близнецы, каждая из которых включала сто десять этажей. Северная башня была высотой в 417 метров, а южная в 415.
   Башни близнецы являлись самыми длинными  небоскребами в Нью-Йорке,  но после инцидента 11 сентября статус самого высокого небоскреба стал носить вновь Эмпайр-стэйт- билднинг.
История строительства
  Идея создать ВТЦ появилась в тысяча девятьсот сорок третьем году. Было решено принять законопроект, который  разрешал Thomas Dewey(Губернатор)  начать проектирование  сооружения, но к сожалению этот процесс приостановился  в еще в 49-ом.  В период 40-50-ых активное строительство развивалось в центральной части Манхетена, поэтому было предложено построить ВТЦ в нижнем Манхетене.
  Также  требовалось получение разрешение от John Lindsey (мэр) и местного самоуправления и уладить противоречия с городом, преимущественно  из-за платежей.
Пожар 13 февраля 1975 Года.
  13.02.75 года  были активирована пожарная сигнализация на одиннадцатом  этаже Северной башни. Огонь двигался в сторону девятого  и четырнадцатого этажа из-за  того что возгорели  телефонные провода, которые располагались вертикально. В основном сильно пострадал одиннадцатый этаж, где и началось само возгорание.  А на самом этаже было огромное количество материалов , стимулирующие возгорания( бумага, печатные станки и другое). Также пострадали и нижние этажы, но в основном от пожарной пены.  Еще интересный факт, что на тот момент в ВТЦ не было пожарной безопасности. Поэтому должен быть пожарно-технический минимум.
Террористический акт 26.02.93
  26.02.93 на подземную парковочную зону заехал грузовой автомобиль  с 685 килограммами взрывчатого вещества. Грузовой автомобиль взорвался, в итоге шесть человек погибло и около тысячи раненых.
  Организатором теракта был Рамзи  Юзеф, а управлявшим транспортным средством был Исмаил Айяд.

Дата: Четверг, 30 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные