Ремонт квартир. Из чего делать стеновую перегородку.

В отделке жилья можно столкнуться с разными трудностями при выборе материала. В магазинах выбор товара велик, и на чем остановиться задача непростая. В новых квартирах встречается свободная планировка, когда отсутствуют межкомнатные стены. Вот уже принято решение специалистами YouDo о будущем расположении стен, но из какого материала их соорудить, пока неясно. Самые распространенные материалы для перегородок, их положительные свойства и характеристики:

- гипсокартон;
- пенобетонный или пазогребневый блок;
- шлакоблок;
- кирпич.

1). Гипсокартонт используется очень часто. Стены, из него, монтируют быстро. Внутри такой перегородки очень легко провести электропровода. Также прокладывают материалы для поглощения шума. Используют его при необходимости сделать ремонт квартир быстрее.
Из недостатков - материал хрупкий, его легко повредить. Срок службы у таких стен ниже, чем у остальных.
По стоимости, такая перегородка будет стоить недорого, учитывая, что не требует оштукатуривания.

2). Пенобетонные ( газобетонные) или блоки с использованием паза, самые востребованные. Их преимущество легкий вес и простота при укладке. Такие материалы очень легко распилить ножовкой. Поглощение шума у таких изделий выше, чем у гипсокартона. Блоки с пазами помогают выстроить такие перегородки ровно.
Несомненно, что стена из блоков прослужит по долгое время. Такие перегородки боятся влаги и если делать отделку во влажных помещениях, то стоит уделить внимание гидроизоляции стен с помощью необходимых для этого материалов.
Пенобетонные блоки обойдутся дешевле, чем пазогребневые.

3). Шлакоблок имеет ряд преимуществ. Материал прекрасно справляется с влагой. Если возводить стены в санузле, то шлакоблок подходит идеально. Его толщина не крадет пространство. Имеет повышенную прочность.

4). Кирпич известен всем. Его применяют во всех сферах строительства, но когда касаются перегородок в квартире, он занимает последнюю нишу. Основные причины:

- большой вес (такую нагрузку далеко не все перекрытия выдержат;
- цена материала (если учитывать кладку и штукатурку с двух сторон);
- цена за работу (она дороже, чем в вышеперечисленных примерах);
- доставка и подъем материала выйдет дороже.


Перед покупкой принимают взвешенные решения. Стены делаются надолго, и на переделывание потребуется много времени и расходов. Если возводить санузел, то лучше шлакоблок. Межкомнатные стены целесообразнее из пенобетонных блоков. А если потребность быстро возвести перегородки, то тут гипсокартон.

Дата: Среда, 22 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные