На что обратить внимание при покупке шкафа-купе

Шкафы-купе не так давно появились на рынке мебельной продукции и к настоящему времени, благодаря удобству в использовании, завоевали большую популярность и стали привычным предметом мебели в наших квартирах.

Вопрос, на что именно следует обратить особое внимание при выборе шкафа-купе, интересует каждого покупателя этой продукции.Шкафы-купе встречаются двух типов – сделанные на заказ или готовые. Вариант покупки шкафа, который сделан на заказ, является наиболее предпочтительным. В данном случае вы получите предмет интерьера, оптимально вписанный в пространство вашей комнаты, сможете сами подобрать необходимое число полок и ящиков, подберете оптимальные параметры шкафа. При выборе необходимого числа полок не делайте промежутки между ними менее 30 сантиметров, чтобы ими было удобно пользоваться.

При выборе шкафа-купе обязательно необходимо обратить внимание на то, что конструкция дверей такого шкафа может занимать около десяти сантиметров пространства внутри него. Поэтому при заказе следует прибавить эти сантиметры к требуемой глубине шкафа.

В случае, если изначально конструкция мебели не предполагает наличие зеркал или стекол, всегда можно обратиться за монтажом данных элементов к специалистам http://labremservis.ru/montazh-zerkal/Зеркала углубляют пространство комнаты, делают его визуально больше, однако ими нельзя злоупотреблять в комнате, находящейся на солнечной стороне дома. Если вы поставите шкаф с зеркальными дверцами напротив окна, отраженный в зеркале солнечный свет будет ослеплять вас, причиняя неудобство. В библиотеке удобно использовать шкаф-купе со стеклянными дверцами.


Шкафы-купе не всегда бывают цельными. В них может отсутствовать задняя стенка, дно, крыша или одна из боковых панелей. Такой вариант удешевляет стоимость шкафа поэтому покупая шкаф-купе, обращайте должное внимание на возможность использования подобной конструкции.

При выборе шкафа-купе, должное внимание нужно уделить используемым в нем роликам. Они могут быть сделаны как с применением шарикоподшипников, так и без них. Ролики с шарикоподшипниками несколько дороже, однако и более качественнее, они могут выдержать наиболее высокую нагрузку, имеют качественный, плавный ход.  

Дата: Вторник, 21 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные