Как выбрать щит распределительный ЩР

Для более легкого и комфортного управления осветительными приборами с одной точки устанавливают специальные электрические щитовые. Они могут применяться в любых административных, производственных или частных помещениях, где сооружается масштабное освещение.

Щит распределительный ЩР

Щиты распределительные.Щиты распределительные для освещения, как правило, принимают электрическую сеть напряжением 380 В, а распределяют по объектам с напряжением 220 В. По монтажному исполнению могут быть произведены в нескольких вариантах:

  • ЩОН (щит освещения навесной);
  • ЩОНГ (щит освещения навесной герметичный);
  • ЩОВ (щит освещения встраиваемый).

В большинстве случаев навесные щитовые монтируются в промышленных помещениях, где не нужно их прятать вовнутрь стены, и красота интерьера не важна. Но для установки на внешней стороне здания, то есть на фасаде, где будет воздействия внешних факторов окружающей среды (дождь, снег, грязь, пыль), применяют герметичные шкафы для освещения. Степень их защищенности равна IP54.

Встраиваемые щиты освещения

Щиты освещения встраиваемые.

Щиты освещения встраиваемые по большей мере подходят для более мелких сооружений, лестничных площадок. То есть там, где необходимо спрятать по максимуму ящик, чтобы он не мешал окружающим.

По виду осветительные электрические щитовые делятся на несколько видов, зависимо от возможного количества установленных автоматических выключателей, а также от способа исполнения. Могут быть вертикальные и горизонтальные.

ЩОВ-6

Очень большой популярностью пользуются электрические шкафы ЩОВ-6. Они позволяют разместить до 6 однофазных автоматов. Толщина металла корпуса и фальш-панели достигает 0,8 мм. Съемная фальш-панель имеет специальные крепления для возможности поставить пломбы.

Корпуса ЩОВ-6 окрашены очень высококачественной порошковой краской со структурой для поверхности «шагрень». Чтобы защитить оборудования от проникновения сторонних лиц, щиты оснащаются замком с секретом. Существует вариант с магнитом и ручкой из пластика. В комплекте также идут дюбеля для крепежа самого щита и DIN-рейка для монтажа автоматических выключателей и нулевой шины с изолятором.

По габаритам ЩОВ-6 в высоте равняется 180 мм, по ширине – 180 мм и глубина – 100 мм.

С помощью оборудования осветительных щитов внутренней установки можно управлять не только освещением внутри производственного помещения, но и снаружи на улице.

Дата: Суббота, 18 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные