Как использовать эпоксидную смолу

Эпоксидная смола была открыта еще в 1936 году, а вот эпоксидные эмали (краски) начали выпускать в 40 х годах двадцатого тысячелетия. На сегодняшний день эпоксидная краска одна из самых прочных. Используют ее в строительстве при окраске различных поверхностей:из бетона, кирпича, гипсокартона, металла, дерева. Она долговечна и выдерживает большую нагрузку, особенно это важно в помещениях с высокой загруженностью: пол в медицинских учреждениях, гостиницах, заводских цехах, автомобильных парковках. Имеет свойство антикоррозии и, поэтому, широко ее применение в ванных комнатах, бассейнах, морозильных камерах. Ей можно окрашивать как стены (снаружи и внутри), так и потолки, крышу, лестничные пролеты.

Эпоксидная краска отлично продлевает сроки уже окрашенных поверхностей и гарантирует сохранность прекрасного внешнего вида долгое время. Выдерживают воздействия на нее кислотой, щелочью, растворами солей, горюче смазочных материалов. Хорошо переносит большие нагрузки. Сцепка с бетоном очень высока, это их бесспорное превосходство. За счет эпоксидных смол, краска способна к самовосстановлению, если применить к ней механическое воздействие, слой краски просто прогнется, не давая трещин. Эмаль создает дышащую поверхность, что особо важно в покраске подвальных помещений. Проста в применении, защищает от коррозии. В эпоксидных красках не размножаются патогенные бактерии и грибки. При использовании в деревянных строениях не допускают подтачивание древесными жучками. Плотный слой цветной эпоксидной краски смотрится эстетично. Экологически безопасна, что является неоспоримым плюсом в ее использовании. Полы, окрашенные ею, не скользят.
При работе с эпоксидной краской соблюдайте необходимую технику безопасности. Спецодежда, очки и респиратор обязательное условие. При попадание на кожу немедленно удалите ее денатуратом. Окна и двери в помещении должны быть открыты. Храните краску в прохладе темноте, в помещении, где температура не превышает сорока градусов. Наносите краску только после очищения и обеззараживания плоскости. Окрашивание бетонных поверхностей начинают только после 5-7 дней после заливки и шлифовки.
Смешивать оба компонента нужно не менее трех минут (компонент А это эпоксидная смола с пигментом и компонент Б непосредственно отвердитель). Срок хранения готовой краски четыре часа.

Тут самые низкие цены на краску San Marco. Обращайтесь!

Дата: Суббота, 18 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные