Классификация и виды хорошего линолеума

Меняя линолеум в своем жилище, люди, теряясь в предлагаемом ассортименте, сталкиваются с проблемой выбора нужного им товара. Написанные в данной статье советы, помогут разобраться в этом вопросе.

Классификация и виды.

Линолеум по материалу основы делится на два вида: на вспененной основе и на полиэстере. Оба вида Вы сможете заказать на сайте. Продукт на искусственном войлоке более эластичен и крепче на разрыв. Вспененная основа придаст большую шумоизоляцию. Остальные параметры: долговечность, низкая теплопроводность и простота укладки у этих двух типов покрытий одинаковы. Не рекомендуется укладывать в помещениях с повышенной влажностью покрытие на искусственном войлоке.

По классу применения данный продукт делится на бытовое, полукоммерческое и коммерческое напольное покрытие. Последний вид, как следует из названия, в быту не применяется, поэтому рассмотрим оставшиеся варианты.


Бытовой линолеум маркируется цифрами 21,22 и 23. В помещениях с низкой нагрузкой, спальные комнаты, подойдет 21 класс. Проходные комнаты, коридоры и кухни лучше застелить продуктом 22 класса. Для пола в гостиной комнате или в кабинете применяйте 23 класс.


Полукоммерческий линолеум подразделяется на 23/31,23/32 и 23/33 класс. Он так же различается по степени износостойкости, чем выше класс продукта, тем больше нагрузки он способен выдержать.

Немного о производителе.

Одним из ведущих производителей качественных напольных покрытий является компания TARKETT. Фирма для жилых помещений в основном производит бытовой линолеум 23 класса и полукоммерческий линолеум. Так же они под маркой СИНТЕРОС выпускают покрытие 21 и 22 класса. Продукция этого изготовителя отличается качеством, богатым выбором дизайна и приемлемым ценовым сегментом. Фактура верхнего слоя выполнена под натуральный материал. Еще одним плюсом в пользу приобретения товара этой компании станет нанесённый ними на линолеум дополнительный защитный слой EXTREME PROTECTION.

Где приобрести.

Ознакомится с каталогом предлагаемого ассортимента и приобрести понравившейся товар вы сможете на сайте https://bigstroybaza.kh.ua/ или приехав в наши торговые точки. Мы будем рады видеть вас и ответим на любые ваши вопросы. Не хотите тратить лишнее время на шопинг, закажите в нашем интернет-магазине доставку на дом. У нас вы сможете выбрать тот продукт который максимально удовлетворит ваши запросы и не ляжет тяжким бременем на ваш семейный бюджет.

Дата: Пятница, 17 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные