Технические параметры газонокосилок

                                    
Одним из удобных новшеств которое пришло нам из Западной Европы, является газонокосилка, Данный прибор существует в нескольких вариациях для разного типа работ, но у каждой из газонокосилок прямой задачей является стрижка травы. В нашей статье мы поговорим об основных технических характеристиках, на которые следует обращать внимание, при выборе этого приспособления на http://dtv-instrument.com/ru/produktsiya-viking/.

Есть много параметров, которые влияют на способность газонокосилки производить те или иные работы. Речь идет о мощности мотора, ширине скоса, наличие травосборника, мульчировании, аэрации. Одним из самых основных является первый параметр. Мощность двигателя влияет на эффективность работ, и измеряется она в лошадиных силах или ваттах. Сам мотор бывает электрическим или бензиновым. 

Ширина скашивания влияет на то, сколько Вы будете проходить раз по одной и той же поверхности перед тем, как окончательно подстричь траву. То есть чем Выше данная характеристика, тем меньше времени Вы потратите на ту или иную работу. На ширину скоса влияет такая часть косилки как дека. Чем больше габариты у данной детали, тем Ваш аппарат будет косить шире.

Газонокосилка может как иметь, так и не иметь травосборник. При наличии данной важной детали покошенная трава будет лежать не на земле, а компактно складываться в специальном резервуаре, сделанном или из пластика, или из ткани. Первый материал является более практичным и удобным.
Мульчированием называется процесс покрытия травы каким-нибудь элементом как органического, так и неорганического характера. Многие газонокосилки имеют эту функцию и распыляют срезанный газон по поверхности. Многие считают, что это благотворно виляет как на визуальные характеристики, так и на биологические параметры травы, так как выполняет роль дополнительного прокорма.

Еще одной важной функцией вышеназванных приборов является аэрация. Она может присутствовать, так и отсутствовать в газонокосилках. С помощью специального приспособления в грунте создаются проколы, чтобы повысить степень приема воздуха и света.
                                         

Дата: Пятница, 01 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные