Прозрачная сперма у мужчин, причины и следствие

Сначала стоит сказать, что это более вопрос о консистенции. Множество мужчин интересуется о том, насколько нормальна по консистенции и объему его семенная жидкость. Но, стоит знать, что нет ни единого доказательства, в котором бы разъяснялась взаимосвязь консистенции, цвета спермы и возможности здорового оплодотворения. Поэтому никогда нельзя волноваться прежде времени из-за того, что у вас прозрачная сперма.

Средний объем эякуляции равен примерно трем миллилитрам. Если хорошо подумать и сравнить с вашей жидкостью, то легко будет сделать вывод о том, что все хорошо. Некоторые мужчины начинают беспокоиться с первого взгляда. Это в корне неправильно. Стоит привести в пример мужчин, принимающих прозрачную жидкость, которая выделяется во время полового акта, за сперму. На самом деле эта жидкость является натуральной смазкой.

Причины

Причины прозрачности могут быть совершенно разносторонними. Это может быть не только недостаток определенных веществ или следствие заболевания. Иногда причиной может являться простая пища, которую вы сегодня принимали. Просто проследите за приемами еды и сделайте вывод. При этом, не будет лишним очередной поход к врачу. Ведь, с другой стороны, постоянная прозрачность и низкая консистенция спермы могут служить знаком того, что в будущем можно ждать проблем с оплодотворением. Так, лейкоспермия у мужчин встречается с каждым годом все чаще. Самую актуальную информацию о симптомах и методах лечения лейкоспермии можно прочитать здесь https://fertilnost.com/spermatogenez/lejkospermiya-u-muzhchin-chto-eto-i-kak-lechit.

Таким образом, лучше всего будет выделить список основных причин данного "феномена":

  • Рацион. Для того, чтобы сперма имела здоровый и привычный вид, организму необходимо получать определенное количество белка.
  • Частота семяизвержений. Частые эякуляции снижают вязкость.
  • Пониженное количество сперматозоидов. Данный фактор также влияет на консистенцию и цвет. Но это не всегда так.
  • Высокая температура. Если вы ходите постоянно в теплой одежде, когда на улице и так жарко, то можете смело ждать проблем с семенной жидкостью в будущем.

Когда начинать беспокоиться?

Как было сказано, изменение консистенции и цвета сперма не всегда означает определенную проблему, но в некоторых случаях стоит обязательно обратиться к квалифицированному специалисту.

Один из таких случаев это неприятный запах. Резкий запах может быть прямым сигналом заболевания. Также всегда следите за количеством извергаемой жидкости. При постоянных небольших объемах необходимо задуматься о причине проблемы. Также у спермы может быть, наоборот, увеличена вязкость. Если это состояние отмечается уже длительный промежуток времени, то вам пора к врачу.

При всем этом, необходимо сделать очень важное замечание. Если обеспокоены свои состоянием, то никогда не будет лишним сходить к врачу. Лучше всего узнать, что с вами все хорошо уже при первом беспокойстве.

Дата: Четверг, 16 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные