Подключение и испытание электрооборудования на предприятии

Всю важность наличия электричества люди могут прочувствовать только в те моменты, когда оно отсутствует. В то же время, проверка, подключение и испытание электрооборудования являются очень ответственными мероприятиями. Неверные измерения могут привести к тому, например, что сопротивление изоляции будет недостаточным, а неисправная проводка или защитное устройство могут повлечь за собой короткое замыкание (аварийная ситуация) или даже возгорание на объекте. Услуги электроизмерительной лаборатории позволяют избежать таких ситуаций за счёт проведения инструментального обследований оборудования перед сдачей объекта в эксплуатацию.

ЭТЛ – то, что нужно для анализа

В Москве состояние электропроводки оставляет желать лучшего на многих объектах как жилого, так и промышленного толка. Для проверки электрической сети на предмет соответствия нормам мы используем электротехническую лабораторию, в которой проводятся исследования схем электроснабжения на предмет соответствия всем нормам регламента. Мы можем протестировать каждый силовой автомат и обеспечить безопасность как в небольших жилых зданиях, так и на крупных промышленных объектах. В перечень организаций, для которых мы готовы проверить линию, кабель и подготовить развёрнутый отчёт по результатам, попали также офисные и административные здания, ТРЦ, УВК, дополнительные офисы банков, школы, больницы и заведения общепита.

В электролаборатории мы можем выполнить следующие проверки линии вне зависимости от размеров объекта:

  • Плановые электроизмерения характеристик АВ и других показателей;
  • Правильность выполнения электромонтажных работ;
  • Замеры сопротивления петли «фаза-ноль»;
  • Замеры сопротивления на базовых заземлителях;
  • Испытания электроустановки;
  • Замеры сопротивления контура заземления.

По итогам проведённых на объекте работ наши специалисты ЭТЛ подготовят протоколы исследований и развёрнутый Технический отчёт, в котором будет указано состояние электрической проводки, оборудования и щитовых. В документации отмечается подробна информация с результатами сделанных измерений, указываются все текущие проблемы и предлагаются способы их решения. Даётся также общая оценка состоянию электрооборудования и проводки. С помощью специалистов нашей компании вы можете убедиться в том, что на предприятии отсутствуют проблемы с электропроводкой, угрожающие её безопасной эксплуатации.

Дата: Четверг, 16 Ноября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные