Почему потеют пластиковые окна

 
Замена старых и давно плохо функционирующих окон на более современные пластиковые специалистами http://price-stroy.ru/ - дело хорошее во всех отношениях. Красота с снаружи и внутри помещения, тишина в доме, удобство при использовании. Но с наступлением холодов всех владельцев пластиковых окон преследует такая неприятность как запотевание. Большинство начинает бить тревогу звонить в фирму, которая производила установку и предъявлять претензии.

Сразу хочется заметить, что современные деревянные окна тоже будут потеть, так как в своей конструкции тоже имеют стеклопакет. Некачественно изготовленное окно тоже может быть причиной запотевания, что часто случается, если производитель использует тонкий профиль или отсутствие отверстий для проветривания. В этом случае конечно лучше обратиться к специалистам. Попробуем немного разобраться в причинах запотевания окон.

Основные причины запотевания окон

Плохая вентиляция помещения. Возможно, в вашей квартире плохо работают вытяжки или попросту они забились. Самое интенсивное запотевание происходит на верхних этажах, поскольку с квартир, которые находятся ниже, по вентиляционным каналам поступает влажный воздух. Что касается частных домов, еще в процессе строительства нужно подумать о вентиляции и внести ее в проект. 

Неправильная работа системы топления. Батареи расположены, как правило, под окнами и греют оконный проем. Если в зимний период отопительные приборы плохо прогреваются, то возможно причина именно в отоплении.

Повышенная влажность в помещении. Наверно основная причина запотевания окон. Примером может служить окно, установленное на кухне, которое сильно потеет при интенсивной готовке на плите. В этом случае опять проверяем вентиляцию.


Хорошая герметичность окон, конечно, способствует процессу запотевания, что естественно предусматривает сама конструкция, и не нужно считать это минусом. Некачественно изготовленное окно тоже может быть причиной запотевания, что часто случается, если производитель использует тонкий профиль или отсутствие отверстий для проветривания.

 

 

Дата: Четверг, 30 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные