Советы при покупке недвижимости

Каждый человек хочет улучшить свои жилищные условия, купив что-то боле подходящее и комфортное. Услугами риэлтора пользуются не все, кто-то не хочет переплачивать деньги, другие попасть к мошенникам в лапы, поэтому большинство людей предпочитают самостоятельно покупать недвижимость в ЖК Цивилизация Петербург. Чтобы избежать ряда ошибок и не остаться в минусе от покупки дома, квартиры или коттеджа, воспользуйтесь нашими советами. Увидев заинтересовавшее вас объявление, вы наверняка договоритесь о встрече с продавцом. Подходя к дому, осмотритесь вокруг, что вы видите? Ухоженную территорию возле строения, или вырытые ямы, канализационные люки без крышек, мусор кругом, или идеальный порядок. Если у вас есть ребенок, то наличие рядом с домом детской площадки необходимо.

Вы собираетесь покупать квартиру, тогда необходимо осведомиться, нет ли рядом неблагополучных соседей, которые могут «отравить» вам всю жизнь своим существованием. Часто встречаются одинокие старички, которые устраивают из своей квартиры приют для кошек и собак, запах от продуктов их жизнедеятельности стоит по всему подъезду. Или любители выпить и покутить заканчивают свои праздники далеко за полночь. В квартире необходимо проверить состояние коммуникаций, если они оставляют желать лучшего, но место вам понравилось, то смело сбрасывайте цену на восстановление всего, что необходимо. Возьмите бытовой дозиметр, посмотрите, все ли в порядке с радиационным фоном в помещении и на улице.

При покупке загородного дома придется повозиться с документами на землю. Будьте внимательны, проверяя ее категорию, на участке, принадлежащему заповеднику, заказнику или на земле, отведенной под сельскохозяйственные нужды, а именно для пахоты, строить нельзя, а значит, что и какие-либо другие манипуляции проводить запрещается. В противном случае вы рискуете остаться и без дома, и без денег. Поговорите с соседями, имеются ли у них территориальные споры. Если они есть, то их лучше урегулировать сразу.

Документы во всех случаях нужно проверять и на саму недвижимость, нет ли незаконной переделки, все ли дополнительные постройки законны и вписаны. Купив квартиру, коттедж или дом со снесенными несущими стенами и не узаконенной перепланировкой, вы можете получить штраф, да и с продажей в будущем у вас возникнет ряд проблем. Воспользовавшись этими нехитрыми советами, вы сможете подобрать себе оптимальный вариант недвижимости, подходящей вам и по цене, и по качеству.

Дата: Вторник, 19 Сентября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные