MACD - самый надежный индикатор Форекс

На сегодняшний день существует свыше сотни и даже тысячи разных индикаторов. Оно и понятно, все трейдеры хотят иметь самые надежные инструменты. Но выбрать самую надежную программу практически невозможно. Телетрейд, отзывы на finance.liga.net очень хорошие. Постоянно появляются новые индикаторы, которые отличаются большей эффективностью. 

Однако, исходя из мнения большинства успешных спекулянтов, можно выделить ряд надежных индикаторов, к которым относится и MACD. 

Ключевым преимуществом MACD, которое и позволяет отнести этот инструмент к разряду надежных, является сочетание элементов как тренда, так и импульса. Поэтому он крайне редко предоставляет ложную информацию (чего не скажешь о многих других индикаторах). 

Применение скользящих средних этого индикатора гарантирует то, что он будет следовать за истинным движением рыночного инструмента. Процесс запаздывания данного индикатора получилось снизить благодаря применению не обычных скользящих, а именно средних экспоненциальных. 

Надежный индикатор Форекса также должен обладать способностью опережения движения отображаемого инструмента. Это свойство есть у MACD. 

Во многих случаях дивергенции индикатора можно назвать главными факторами процесса прогнозирования поведения рыночного тренда. Когда дивергенции обладают отрицательным значением, это сигнализирует о понижении бычьего импульса. Поэтому вполне возможно изменение данного тренда в медвежью сторону. 

С создания Д. Аппелем MACD прошло много времени, и появились сотни новых индикаторов, которые применяются для теханализа. Но новые индикаторы имеют одну интересную тенденцию – они быстро появляются и через короткое время пропадают. Так же быстро. А вот индикатор MACD прошел испытание временем. 

Суть работы данного инструмента довольно простая, и строится индикатор легко, что не мешает ему быть самым надежным. Поэтому ему вполне может подойти звание «наиболее надежный Форекс-индикатор».

Дата: Среда, 13 Сентября 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные