Виды гостиниц и отелей


В данной статье указывается основная классификация гостиниц и отелей в зависимости от их назначения, места расположения и контингента постояльцев, описаны основные виды гостиниц, предназначенных для активного отдыха. 

Основные типы гостиниц
Все без исключения мировые отели делятся на два вида в зависимости от срока проживания постояльцев:
Гостиницы постоянного жительства 
Отели для временного проживания.
Также гостиницы имеют различное назначение в зависимости от запросов и требований постояльцев:
Отели-транзиты, отличающиеся кратким сроком проживания и разнообразным контингентом гостей. Среди гостиниц такого типа наиболее популярны мотели, появившиеся еще в пятидесятых годах в Америке. Зачастую эти небольшие уютные гостиницы располагаются у оживленных трасс, в мотеле можно найти бар, ресторан, бильярд, бассейн под ключ, автомобильную стоянку, типовые комфортабельные номера. 
Гостиницы делового назначения, среди которых отдельно стоит выделить бизнес-отели. Первый специализированный отель для бизнесменов в командировке был основан более ста лет назад в небольшом американском городке Буффало. Самым крупным в мире бизнес-отелем с 1927 года и по сей день считается гостиница «Стефенс». Подобные отели снабжены конференц-залами, отдельными помещениями для проведения совещаний и деловых встреч, полем для гольфа, присутствует специальный сервис. 
Гостиницы для отдыха, которые представляют собой современный развлекательный туристический комплекс. Курортных гостиниц великое множество, начиная с экологических отелей и заканчивая гостиницами-кораблями (ботели, акватели) и бунгало. Главное назначение этих комплексов – размещение большого количества туристов в максимально комфортных условиях. Среди гостиниц для отдыха различают:
Туристические комплексы, рассчитанные для проживания любителей активного или экстримального отдыха (горнолыжные, лесные, водные курорты);
Акватели, представляющие собой списанный корабль, переделанный под гостиницу. Отели на воде с первоклассным сервисом приобрели поистине мировую популярность. 
Бунгало. Такая гостиница выглядит как современное, экологически чистое и легкое строение, особо популярное среди молодежи. 
Кемпинги с летними домиками или палаточным городком, расположенные преимущественно в удаленных от городов, живописных местах предназначены для проживания авто-, мотто- и велотуристов, а также всех любителей активного отдыха на природе.
Вне зависимости от стиля и типа отеля, главным назначением любой гостиницы была и остается забота об уюте и комфорте своих гостей. 

Дата: Среда, 16 Августа 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные