Масляные радиаторы



Для установки масляного радиатора не нужны какие-то особые знания и устройства. Вам нужно просто поставить радиатор туда, где нужно обогревание, и подсоединить его к электропитанию. Конструкция этого прибора не отличается особой сложностью, что положительно сказывается на его надежности. Сам масляный нагреватель представляет собой полую конструкцию, в которой находится нагревательный элемент и минеральное масло. Основная масса современных масляных нагревателей имеет встроенную защиту от перегрева, отсек для кабеля и термостат. В некоторых моделях присутствуют еще и датчики горизонтального положения, гарантирующие отключение обогревателя при его опрокидывании. Кроме того, в масляных обогревателях имеется и защита от брызг.

Какие же основные преимущества масляного обогревателя по сравнению с другими? Это мобильность (легко переставить с места на место), полная бесшумность при работе, не слишком высокая температура нагрева корпуса и низкая стоимость самого обогревателя.
Особо хотелось бы сказать пару слов о невысокой температуре нагрева корпуса. Ведь если температура нагрева высокая — то дом быстрее будет обогрет, но при этом будет «сжигаться» как кислород, так и пыль, что не самым лучшим образом отразится на вашем здоровье. А низкая температура масляного обогревателя помогает обогревать дом без недостатков, которые присущи обогревателям с высокой температурой нагрева и открытым обогревательным элементом. Чаще всего масляные радиаторы имеют мощность 1-2,5 кВт, что дает нам возможность обогревать помещение с площадью в 25 м2.

Мощность необходимого обогревателя можно рассчитать исходя из соотношения: 1 кВт обогревает примерно 10м2 комнаты в здании с потолками до 3м и с хорошим утеплением. Кроме того, имеющийся в масляном радиаторе термостат помогает регулировать и поддерживать определенную температуру. Встречающиеся модели с таймером дают возможность включения прибора на обогрев автоматически, что очень удобно для нагрева помещения к вашему приходу, и убирает необходимость в круглосуточной работе прибора. Модели с таймером производят такие фирмы, как EWT и Heller (Германия), DeLonghi и Hot Wave (Италия), Tesy (Болгария). Совмещение масляного обогревателя с вентилятором позволяет осуществлять прогрев всего помещения в ускоренном режиме. Такие радиаторы производят EWT и Heller (Германия), DeLonghi, Hot Wave, Kelsy, Laminox (Италия), Binatone и Polaris (Англия), General (Нидерланды).

Нужны алюминиевые радиаторы?Заходите на https://st-atlant.ru/alyuminievie-radiatori. Лучшее оборудование по доступным ценам. 

Дата: Понедельник, 24 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные