Строительство кирпичного дома


На рынке большое количество предложений по застройке, однако затраты на строительство дома с привлечением строительной компании выливается в огромные суммы, что не всегда соразмерно финансам заказчика и в таком случае заказчик обычно заказывает разработку проекта, а само строительство воспроизводит компания, вступившая в СРО тут.
Какой фундамент зальешь на таком и жить будешь.
Как и в любом другом виде строительства все начинается с основы – фундамента. Первый и самый важный этап при строительстве собственного дома это фундамент, опытные строители рекомендуют при возведении кирпичного коттеджа использовать технологию ленточного фундамента, при его сооружении понадобится щебень, бетон, арматура, вязальная проволока и деревянная опалубка и рубероид. При заливке фундамента учитывается этажность дома, чем больше этажей, тем более усиленный должен быть фундамент.
Возведение стен кирпичных.
Кирпич считается самым практичным материалом в строительстве, старая добрая классика. Он легкий и в то же время достаточно плотный материал. Кладка стен начинается с угла и главное не допустить пустот между кирпичами так как это может привести к попаданию воздуха и как результат промерзание стен зимой и появление трещин. При кладке стен учитываются прогулы для дверного и оконного проема, после выведения необходимой высоты над проемами устанавливаются железобетонные балки и продолжается выкладка стен кирпичом.
Крыша дома моего.
Заключительный этап строительства — это возведение крыши. После того как стены выложены на них ложатся деревянные балки на расстоянии не менее 80 см друг от друга. Деревянные столбы, которые будут являться скелетом крыши необходимо устанавливать в центре строго по несущей стене. Необходимо при возведении скосов крыши учитывать правильный наклон что бы осадки не задерживались на крыше и удалённость краев крыши от стен для исключения попадания воды на стены дома и их намокания. После изготовления скелета остается только выбрать чем покрывать крышу шифером или метало-черепицей.

Дата: Четверг, 20 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные