Квартира для психологической разгрузки

При наблюдении за людьми творческих профессий многие восхищаются ими и их произведениями. Однако практически никто не задумывается об интерьере их квартир. В каком стиле сам дизайнер интерьера пожелает свою квартиру?

У большинства людей перед глазами встаёт такая картина – всё пространство стен занято полотнами ручной работы хозяина картины. В квартире у дизайнера наблюдается неподражаемая роскошь в стиле барокко, который характеризуется пышным декорированием и торжественным фасадом. Дополняют композицию расписные потолки с висячими под ними хрустальными люстрами; венецианский стиль представлен торжественной мебелью; разноцветные полы из мрамора или другого натурального материала.

Люди с творческими профессиями постоянно находятся в эмоциональном обмене. Они расцветают в своей профессии за счёт беспрерывной физической и психологической работы. На их рабочем месте постоянно царит полный бардак. В процессе творческой работы, а также перед её сдачей происходит добавление всевозможных административных вопросов, которые не требуют отлагательств.

В итоге, описываемые люди находятся в плену у всевозможных раздражителей большую часть суток. Поэтому для такого человека очень важен уют в доме, чтобы человек смог расслабиться и успокоиться. Ведь в апартаментах, где на полу лежит роскошный ковер, а стены могут быть украшены разнообразными картинками с интересным сюжетом или имеются разноуровневые потолки с подсветкой расслабиться можно намного проще и приятнее.

Морская тематика помогает успокоиться и набраться положительных эмоций после тяжёлого дня. Для создания морского интерьера специалисты рекомендуют использовать все атрибуты, характерные для моря, создающие эффект тишины и повторяющие природу.

В спальне можно использовать мебель, которую декорировали краской и состарили или цветочные горшки, например такие.

Ванна и кухня

Ванну с кухней можно обложить бирюзовой мозаикой. В интерьере уместно будет использовать только естественные цвета, которые представлены в основной различными оттенками белого цвета, но иногда можно разбавить этот белый интерьер. Для этого можно добавить красок, таких как бирюзовый и коричневый цвет.

Текстиль нужно использовать с минимальным исполнением. Он характеризуется простой фактурой и цветом. Стены лучше покрасить белой краской, а обои лучше вообще исключить. Для разнообразия можно изготовить глубокую нишу в гостиной.

Представленный интерьер выделяется из общего фона подобных проектов своей простотой, в нём нет лишних деталей, но в тоже время он очень прост и безупречен. Представленный интерьер способствует расслаблению, что крайне важно после проведения трудовых будней.

 

Дата: Среда, 19 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные