Как подготовить дачу к лету?

 


 
Повесьте качели своими руками, как это делают на http://diz-cafe.com/postroiki/sadovye-kacheli-svoimi-rukami.html.

Многоликость цветочных ваз

Ваза для цветов - эффектный аксессуар для помещения. Яркий акцент в интерьере и емкость для цветов. Ассортимент современных изделий разнообразен. Некоторые предназначены для живых цветов, другие — для искусственных, одни устанавливаются на стол или консоль, другие — на пол.

Вазы отличаются многообразием форм:

  • классические в виде цилиндров или бутылок с расширенным горлышком;
  • геометрические: пирамиды, шары, трапеции, параллелепипеды;
  • абстрактные, например, в виде изогнутой линии или сложной фигуры;
  • фантазийные: с очертаниями людей, животных, птиц;
  • в виде чаш или банок.

Их украшают принтами, тиснением, деколью, гравировкой. Они многогранны и по фактуре: гладкие, шероховатые, рельефные.

Как подобрать вазу

Напольные вазы из камня, керамики или стекла лучше размещать в просторных помещениях, например, холле, зале, столовой. Уместно они будут смотреться в углах или на специальных подставках. Такое расположение обеспечит и безопасность.

Сосуды для цветов меньшего размера требуют установки на столах, полках или подоконниках. При этом важно учесть интерьер. Для кантри подойдут фарфоровые и фаянсовые вазы округлых форм с цветочными принтами или лозовые, соломенные, деревянные, если в них поставить искусственные цветы. Хороши для сельского дизайна стеклянные вазы в форме бутылок, банок и кувшинов. Лофт предпочитает брутальные формы, камень, металл и бетон. В минимализм вписываются простая геометрия и одноцветность. Для ретро выбирайте модели с налетом старины.

Чтобы ваза раскрыла свой потенциал следуйте советам флористов. Для небольших букетов выбирайте невысокие вазы, например, в форме бокала. Для больших охапок цветов требуется широкое горлышко. Если у цветка крупные соцветия и короткая ножка, присмотрите прозрачную вазу, с широким основанием и горлом и узкой посередине. В цилиндрах хорошо смотрятся пионы, астры, георгины. Основное правило: длина стебля не должна превышать высоту емкости более чем вдвое.

Покупаем правильно

Ваза должна без повреждений, царапин, пузырей, осыпания красителя. Учитывайте размер цветочного сосуда и помещения, в котором он будет стоять. Если в доме есть дети или домашние животные, лучше обратить внимание на изделия из пластика или предусмотреть безопасное место. Если вам близок универсальный дизайн, приобретите классическую модель геометрической формы из стекла.*** 

Дата: Суббота, 25 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные