Технология устройства навесных фасадов

Вопрос об экономии энергоресурсов в последние годы стали все более популярными. Если учитывать конкретные требования к эстетическому виду фасада здания, то простым и эффективным решением послужит система навесных фасадов. Архитектурное проектирование навесных фасадов Вашего дома лучше доверить профессионалам своего дела. 

Система навесных фасадов с термопанелями http://www.Stroidek.ru/ - это конструкция, которая имеет воздушных зазор и состоит из нескольких слоев. Они включают:
- наружные стены здания;
- плитный утеплитель;
- обрешетка из металла;
- воздушное пространство;
- листы облицовки.

Латы - это система горизонтальных и вертикальных профилей. Они прикрепляются к стенам здания оцинкованными анкерами с регулировкой. На внешние стены устанавливают анкерные уголки со специальной полкой, которая равна толщине самого утеплителя, который предусмотрен изначально проектом.

Устранение неровностей поверхности стены выполняется перемещением удлинителя кронштейна.

Наибольшая длина утеплителя равна 25см. Под кронштейны на новом здании ложится паронитовая прокладка. Если же здание старое, то можно и не использовать эту прокладку.
Оцинкованные профили производят из углекислой стали. Если есть необходимость, то их покрывают слоем порошкообразных красок с целью предотвращения коррозии.

Горизонтальный уголок прикрепляют к несущим кронштейнам. Он имеет размеры 50 * 50 * 3000мм. Саморезами или заклепками осуществляют соединение.

П-образный несущий профиль (22 * 80 * 3000) крепится саморезами или заклепками к горизонтальному уголку.

Z-образные элементы устанавливают по откосам и углам. Они прикрепляются тоже аналогичными предметами до горизонтального уголка.

Уплотнитель EPDM из резины крепится на все П-и Z-образные профиля при помощи скрытых заклепок. Для прикрытия всех неровностей и предотвращения попадания внутрь влаги, при установке листов используют декоративные планки.

Окрашенная планка вертикального шва с помощью порошковых составов в тон фасада ставится на ленту из резины EPDM.

Таким образом, ставится планка горизонтального шва. На внешние углы ставятся планки при помощи скрытых заклепок. К образовавшейся обрешетке прикрепляют облицовочные листы при помощи фасадных заклепок, шурупов.

Профили выполняются из углеродистой стали. Их можно красить порошковой краской.

Дата: Понедельник, 03 Июля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные