В чем заключаются особенности конструкции мебельных сейфов?

В современном мире вопрос эффективного хранения всевозможных ценностей, денежных средств и документации является достаточно острым, поэтому на современном рынке предлагается достаточно широкий ассортимент различных сейфов, каждый из которых относится к своему конкретному классу. Однако для потребителя всегда были и, наверное, останутся предпочтительными именно мебельные сейфы.

Что такое мебельный сейф и как он выглядит?

 При этом нужно правильно понимать, что категория мебельных сейфов также подразделяется на несколько подвидов, каждый из которых имеет схожие с остальными характеристики, но в тоже время и выделяется незначительными отличиями.

В большинстве своем мебельные сейфы имеют достаточно компактные габариты, так как исключительно таким образом можно добиться того, чтобы их можно было закреплять, встраивать и устанавливать непосредственно в те или иные предметы мебели. При этом стоит отметить также и тот факт, что практически каждая конструкция оснащается дополнительным отверстием в задней стенке, так как именно при помощи него осуществляется крепление данной конструкции к напольному или же настенному покрытию. Такое крепление позволяет обеспечить полную неподвижность изделия как во время открытия/закрытия дверей, так и при попытке несанкционированного выноса его из охраняемого помещения.

В большинстве своем использование мебельных конструкций осуществляется с целью хранения небольших денежных сумм, различной документации и других предметов, не имеющих слишком высокую ценность. Некоторые такие изделия оснащаются также дополнительным кассовым отделением (оно, соответственно, также имеет дополнительный замок) для того, чтобы в сейфе можно было бы отдельно хранить деньги или же вовсе использовать его одновременно нескольким людям.

Конструкция мебельного сейфа

Конструкция мебельного сейфа зачастую выглядит так:

  • Одностенный корпус, изготовленный из стального листа, толщина которого составляет не менее 2 мм;
  • Двухлистовая стальная дверь, первый лист которой имеет толщину 4-10 мм, а второй – до 2 мм;
  • Специальный замок и ригельная система, которая находится между панелями.

Стоит отметить, что в большинстве случаев дверца внутри абсолютно полая, но в некоторых ситуациях ее дополнительно заполняют огнеупорным материалом для того, чтобы защитить содержимое при попытке вскрытия сейфа автогеном.

Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные