Обучение менеджера по продажам окон

При всей важности этапа первичного обучения менеджера по продаже окон, нельзя переоценивать его значимость. Результатом этого этапа может быть только знакомство менеджера с основными понятиями отрасли. Навыки, полученные при этом, не устойчивы и неполные.
Второй этап обучения менеджера по продажам пластиковых либо деревянных окон, а также москитных сеток на них (узнать больше). На это этапе менеджер может осваивать отдельные элементы технологии работы по заказу: отправку заданий на производство, обзвон клиентов по доставке конструкций на адрес. При этом, менеджер слушает консультации старших товарищей, вникает в их повседневную работу. Далее, новичок может начать, параллельно со старшими товарищами, просчитывать предварительную стоимость конструкций и делать расчеты по листам замера, сравнивая полученные результаты с расчетами более опытных сотрудников. Несоответствия сразу выявляются и анализируются, и стажер получает реальный опыт просчетов конструкций. Кроме этого, он может рассчитывать старые заказы и сравнивать полученные результаты. Далее, стажер может помогать старшему товарищу с сопровождением заказа, его отслеживанием. Лучше на несколько дней прикрепить его к разным менеджерам, дабы стажер освоил методы работы по продажам окон различных сотрудников и взял у каждого лучшее.
Далее начинается повседневная работа, и она должна стать школой повседневного и постоянного наращивания опыта в отрасли. Ничто не может заменить постоянный и каждодневный опыт продаж и сопровождение заказа. Только, если менеджер занимается заказом полностью, координирует все этапы его выполнения, занимается рекламациями по своему заказу, он получает повседневный опыт всего спектра проблем, и постепенно стает настоящим профессионалом оконной отрасли.
Эффективность работы такого менеджера существенно выше, отдача от него больше. А значит, больше пользы и для самой фирмы. Да и степень мотивации и удовлетворенности этого специалиста по продаже намного больше, а значит, повышается и степень его лояльности.

Дата: Четверг, 22 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные