Укладка пробкового пола

Сегодня многие задумываются на тем, где купить пробковую доску. Начальная пробковая доска укладыватся пазом к стене, а вся укладка производится в правом направлении. Между доской и стеной на расстоянии 10 миллиметров следует установить клинья. Расширительный зазор должен закрываться цельной декоративной отделкой, либо плинтусом. Для укладки заключительных половых секций подойдут повреждённые доски. Зазор на расширение должен быть оставлен со всех сторон пола, а также и со стороны двери, лестничных клеток и труб. Если помещение большое, тогда расширительный зазор нужно оставлять с величиной 1,5 миллиметра на каждый метр ширины пола.

В начальном ряду доску разворачивают так, чтобы шпунт её обращался в сторону шпунта плиты, которая находится перед доской. Последнюю плиту для обрезки необходимо разметить и распилить. Далее следует развернуть доску, чтобы к стене обращалась обрезанная сторона. Здесь наносится клей на торцы пробковых досок, а остатки необходимо удалить влажной тряпкой. При помощи добивочной планки торцы пробковых досок сжимаются. Стоит убедиться, чтобы плиты пробки будут ровные с помощью отвеса. Проверка делается после укладки нескольких досочных рядов. Применяя секцию доски, укладывается очередной ряд досок. 
Торцы у досок размещаются как в шахматном порядке со сдвигом 50 сантиметров. Доски склеиваются по торцам и всей длине. Клей наносится на наружный верхний торец паза.
Брусок с молотком помогут вам уплотнить шпунтовые соединения. Необходимо сделать обрезку по длине для подгонки самый последний ряд досок. Если нужно срезать меньше 5 см, тогда необходимо срезать последнюю и первую доску, для обеспечения равномерной укладки по ширине.
Операция завершается, когда прижмёте самую последнюю доску на месте с помощью добивочного костыля с молотком.
Когда высохнет клей, расположенные у стен клинья удаляются, и закрепляются плинтусы. 
При необходимости, имея дрель и режущую насадку можно вырезать отверстия для трубопроводов. 
У режущей насадки учитывается диаметр на 20 миллиметров больше, чем диаметр трубы. Лобзиком с тонким полотном отпиливается клин. К концу паркетной укладке клин приклеивается на своё место. После вокруг труб осуществляется установка закладных втулок.

Посмотреть каталог напольного пробкового покрытия можно на http://domprobki.com.ua/dop-kategorii-vinilovye-pokrytija/c-380_387.html.

Дата: Среда, 21 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные