История автомобилей

Автомобилю принадлежит огромная роль в жизни человека.
1769
Французским конструктором Ж.Кюньо был создан паромобиль. Он был предместник машины с бензиновым двигателем. Паровой автомобиль передвигался на скорости 3-6 км/ч и мог перевозить до 3 т, но для его передвижения нужно было разжигать топку. К сожалению, такая телега была неудобна в управление.
1789
Впервые создан самоходный автомобиль, который передвигался не только по твердой поверхности, но и в воде, благодаря своим лопастям. Он был представлен в США разработчиком Оливером Эвансом.
1791
Российский конструктор Иван Кулибин разработал карету с педалями и паровым мотором. Она содержала в себе: подшипники katiks.ru, коробку передач, маховик, тормоза, 3 колеса. Увы, изобретение государство не одобрило, и оно не получило развитие.
1801-1803
В Англии Тривайтик изобрел паромобиль. Кочегар обслуживал котёл, который располагался между задними колёсами и задней частью рамы. У автомобиля был высокий кузов. Паровая машина разгонялась до 15 км/ч и перевозила до 10 пассажиров.
1828
В Венгрии Йедлик Аньош сконструировал электрический мотор для небольшой машины.
1832
Около 50 человек могли передвигаться в Великобритании на паровом самоходе со скоростью 16 км/ч.
1834
Американец Вермонт Томас Дэвенпорт - отец электрического мотора. Его двигатель работал за счет постоянного тока. Он использовался в миниатюрной машине, которая могла передвигаться на скорости 3 км/ч.
1860
В России изобретатель Амоc Черепанов создал первый тягач.

1864-1885
Австриец Зигфрид Маркус сконструировал машину с бензиновым двигателем, которую сразу прозвали «первая машина Маркуса». Позднее в 1885 он создаст двухтактный бензиновый мотор с электрической системой зажигания. Он будет устанавливаться на повозку.
1895
Английский конструктор Фредерик Вильям Ланчестер создал одну из первых машины на четырех колесах, которая двигалась за счета бензина. Кстати именно Ф. Ланчестер получил право на изобретение дискового тормоза.
1896
В России изобретатели Яковлев и Фрезе впервые разработали машину с двигателем внутреннего сгорания. Он мог разогнаться до 31 км/ч, а при полном баке можно было проехать 200 км.
Уже в 1900 г. в США и Франции грянуло широкое производство машин. К началу 20 века в западной Европе увеличивается рост автомобильной промышленности.
К 1930 было разработано большое количество различных технологий, они и по сей день используются в современных машинах, но некоторые разработки были переработаны и переписаны кем-то еще.

Дата: Понедельник, 05 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные