Установка деревянной лестницы

Комплектация и материал
В магазинах складные лестницы представлены в виде собранной конструкции. Они могут раскладываться по принципу «гармошки» или «телескопической трубы». Материалом для складных лестниц служит дерево или легкий металл – алюминий.
Винтовые лестницы из дерева в перми продаются набором деталей: ступени, центральный стержень, лестничная площадка, фланец, ограждения, поручни. Как правило, в наборе также есть шурупы для крепления. Для производства винтовых лестниц применяют различные сорта металла и дерева.
Крепление
Вес складной лестницы относительно невелик и прикрепить ее несложно. Гвоздями-сотками лестничную раму прибивают к балкам. Гвозди вы можете заменить шурупами. Гвоздей понадобится много поэтому лучше закупить их оптом. Зафиксировать раму на момент крепления, для того чтобы она не шаталась и не соскальзывала, можно, временно прибив последнюю составную часть на специально прибитые к полу рейки. Часто размер лестницы требует подгонки под высоту конкретных стен. Часть лестницы, оказавшуюся лишней, отпиливают. После фаски с помощью рубанка обрабатываются до полной гладкости.
Тяжелую винтовую лестницу желательно крепить вдвоем. Определить место для крепления центрального стержня – первый и главный пункт установки лестницы. Поскольку он выполняет несущую функцию, непосредственно от его правильной установки и надежной фиксации целиком и полностью зависит надежность всей конструкции. Из двух углов над лестничным проемом протягивают шнуры, соединяя их крест-накрест. Из точки пересечения шнуров опускают отвес и точка его соприкосновения с полом – место установки упорного фланца. Центр фланца должен оказаться точно над отмеченной точкой. Направляющие отверстия для крепления просверливают сквозь крепежные, фланец в это время должен придерживать помощник.
После этого устанавливается первая ступень. Сквозь нее проводят центральный стержень и закрепляют его во фланце. Спиртовым уровнем проверяют правильность расположения стержня – строго вертикальное. После на него крепятся оставшиеся ступени. Помощник, стоя на втором этаже, поочередно продевает ступени через стержень и опускает вниз. Между ступенями вставляют дополнительные стойки, для скрепления ступеней между собой. Вверху лестницы устанавливается лестничная площадка. В последнюю очередь монтируют поручень. Поручень и декоративные элементы монтируют в последнюю очередь.

Дата: Четверг, 01 Июня 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные