Самостоятельная установка пластиковых окон.

Выбрать дешевые и качественные окна Королев не сложно, ведь существует большое разнообразие их на сегодняшний день. Гораздо больше времени и сил занимает его монтаж. Сейчас, как правило, нанимают бригаду профессиональных монтажников, это экономит время и силы. Однако можно сэкономить деньги, установив новые окна ПВХ самостоятельно. Это не так сложно как кажется. Инструментов понадобиться минимум: уровень, перфоратор или дрель с ударным механизмом, монтажный пистолет, отвертка и всякие мелочи, которые есть у каждого хозяина.

 

Установка пластиковых окон начинается с демонтажа окон деревянных. Нужно освободить раму от створок, открепить ее от оконного проема и выломать внутрь помещения. Оконный проем следует отчистить от мусора, пыли и старой штукатурки. Вплоть до бетона или кирпича. Дальше начинается монтаж.

Раму окна ПВХ необходимо освободить от створок и стеклопакетов. Сначала делается примерка. Рама вставляется в оконный проем. С помощью уровня и деревянных подпорок выравнивается, и на оконном проеме делаются отметки под крепеж. Рама вынимается, и перфоратором сверлятся отверстия. Затем раму необходимо снова вставить в оконный проем. Установка пластиковых окон требует аккуратности и внимательности. Рама должна быть выровнена и зафиксирована деревянными распорками. Затем ее растягивают анкерами.

 

Рама плотно установлена, но по всему ее периметру огромные щели. Их задувают монтажной пеной. Для лучшего соприкосновения пены с бетоном, оконный проем рекомендуют по периметру смочить водой. Пену можно не жалеть, излишки, которые вылезут наружу, на следующий день легко удаляются обычным ножом.

Через 20 минут после запенивания, можно установить наружный отлив и подоконник. Отлив прикручивается шурупами к оконному профилю. С подоконником дело обстоит сложнее. Если вся конструкция окна ПВХ держится на распорках и анкерах, то подоконник кладется на монтажную пену и устанавливается на 3-5 сантиметров под раму. Здесь, в отличие от оконного проема, с пеной лучше не перебарщивать. Иначе есть риск, что она выдавит подоконник. Для подстраховки рекомендуется поставить на подоконник пару трехлитровых банок с водой.

 

Почти закончили. Теперь нужно только вернуть створки и стеклопакеты на свои места. Проверьте работоспособность окна и фурнитуры. Закройте створки и дайте монтажной пене полностью просохнуть в течение суток.

Самостоятельная установка пластиковых окон завершена. Надеемся, что успешно.

Дата: Воскресенье, 21 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные