Входные двери. Как спастись от курящих соседей.


Угнетает шум и гам, регулярно доносящийся из подъезда или улицы? Вам надоели соседи, которые вечно курят на лестничной площадке, и весь дым идёт к вам в квартиру? А может, вы мёрзните в своём доме зимой или ранней весной, когда отопление выключили, а перепады температуры не прекратились? Если на какие-то вопросы вы ответили «да», то ваша дверь не выполняет свои функции! И её надо менять.

Важным критерием любой нормальной двери является её способность противостоять посторонним звукам, оградить вас от сквозняков, и непонятных запахов за пределами вашего жилища. 

За это отвечает внутренняя «начинка» двери, которая расположена между двумя стальными листами, а так же уплотнитель.

Поговорим про «начинку» (внутренний наполнитель, утеплитель). 
1. Минеральная вата. Не воспламеняется, отлично выполняет свои звуко- и теплоизоляционные задачи, не выделяет вредных веществ. Но со временем она проседает, из-за чего есть неудобства в монтаже и весе. 
2. Пеноплэкс. Хорошее решение, по некоторым параметрам даже выигрывает минеральную вату. Но не по пожаробезопасности. 
3. Пенополиуретан. Замечательный вариант, выполняет все задачи, долговечный. Очень низка пожароустойчивость. Токсичен при горении. Неприветливый ценник. 
4. Пенопласт. Хороший бюджетный вариант. Очень просто воспламеняется. 
5. Прессованный картон. Низкая цена. Хорошо горит. Боится влаги.
6. Комбинированный вариант. В некоторых случаях, для повышения эффективности изоляционных свойств двери, разные виды наполнителей могут совмещать. 

Когда выбираете хорошую дверь, не забывайте про уплотнитель (резиновая, силиконовая или пластмассовая прослойка, которая устанавливается по контуру двери, или коробки, иногда монтируют в 2 контура).

Заказывать входные двери и их установку стоит только у проверенных организаций с хорошей репутацией. Обратите внимание, сколько лет они уже работают, есть ли у них сайт, группы в социальных сетях. Ознакомьтесь с отзывами, они помогут составить объективное представление об организации. Так же, во всех хороших фирмах вам всегда предоставят всю интересующую вас документацию относительно дверей.

Дата: Четверг, 18 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные