Печь для отопления дачи

Во многих загородных домах принято устанавливать дорогостоящие современные системы отопления. Особый интерес стал проявляться к автономным отопительным системам. Однако традиционное печное отопление на даче или в престижном коттедже не перестает быть актуальным до нынешнего дня.

Эффективность печи для отопления дачи

Устаревшие на первый взгляд методы дровяного отопления, приобретают сейчас актуальность среди всех категорий домовладельцев. Эти технологии обогрева с применением инновационного оборудования позволяют достигать двух целей - практичности и эстетичности.

При использовании современных моделей печей (перейти на сайт) коэффициент полезного действия может достигать 85-90 процентов. И этот показатель характерен как для автономных конструкций, работающих по конвекционной технологии, так и для печей, входящих в структуру стационарного отопления с разводкой по всему дому.

- Престижные в наше время камины для отопления дачи способны формировать любую концепцию стиля и создавать ощущение уюта и комфорта в помещении. Свою эффективность они проявляют за счет использования открытого очага огня.

- Практические свойства печное оборудование демонстрирует в плане экономичности - современные модели печей требуют незначительного расхода топливных ресурсов для поддержания стабильной температуры в течении суток при одной закладке.

Их практические характеристики проявляются в простоте обслуживание печей, простом и нетрудоемком монтаже. Все эти достоинства побуждают многих владельцев частных жилых построек выбирать печь для отопления дачи на дровах в качестве конструктивного элемента основной отопительной системы.

Чем эффективна газовая печь для отопления дачи

Среди всех экономичных технологий обогрева газовая печь является одной из самых перспективных. Ее простая конструкция работает с малым потреблением природного газа, поставляемого по газовым коммуникациям. Но при необходимости печь может потреблять для горения и сжиженный газ в баллонах.

Это позволяет эффективно отапливать помещение при сравнительно низких затратах - газ пока остается наиболее дешевым энергоресурсом.

Чем выгодны дровяные печи отопления для дачи

Но и аналог газовых печей - печь на дровах, тоже пользуется успехом у многих владельцев загородных построек. Причем топливом для этих моделей печи может служить также и уголь, и любое твердое топливо. И эта категория ресурсов наиболее доступна практически во всех регионах.

Поэтому производственная индустрия уделяет так много вниманию изготовлению дровяных печей, из которых на сегодня высокую эффективность проявляют:

- Печи, построенные по канадской технологии с отдельной камерой сгорания для продуктов горения;

- Голландские модели печей с шестью дымовыми каналами, наличие которых увеличивает КПД этого оборудования;

- Классические печи-буржуйки;

- Времянки из чугуна или стали с варочной поверхностью;

- Печи-камины с универсальной технологией обогрева и отводом газов.

Каждая из этих моделей отличается экономичностью, простотой эксплуатации и ценовой доступностью самого оборудования и топлива.

Дата: Среда, 17 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные