Деревянные дома по канадской технологии

Как и любое другое Строительство домов начинается все с составления проекта.

Многие инвесторы, которые вкладывали свои деньги в новостройки, в панике – кризис уже остановил множество строек и неизвестно сколько еще будут заморожены. Останутся только наиболее надежные застройщики. Малоэтажное строительство вопреки кризису всегда будет на плаву.

Поэтому стоит обратить внимание на малоэтажное строительство, коттеджи и таунхаусы эконом-класса, дома не более 120 кв. м., дачные домики. По современным технологиям можно построить коттедж площадью 100-120 квадратных метров, включая внутреннюю отделку и подведение всех коммуникаций всего за 3 месяца. Если это будет Ваш первый объект.

Обладая же определенным опытом, можно уложиться и в меньшие сроки.

Рекорд нашего инвестора – 53 дня. Выставлять дом на продажу можно уже через пару недель после начала строительства. В идеальном случае Вы можете успеть построить дом, найти покупателя и оформить все документы за 3 месяца.

Многие инвесторы задаются вопросом: что дешевле – построить или купить здание? Больше всего этот вопрос интересует оптимистов и максималистов, которые уже поняли, что доходный дом – реально работающая стратегия. Но поскольку у них возникло желание совершить выгодные инвестиции в недвижимость и получить ещё больше денег, то теперь они размышляют над тем, а не построить ли его с нуля. Если вы тоже задумались, то остановитесь и разберитесь: выгодно ли это?

Плюсы и минусы строительства дома

Если вы хотите построить дом, то в этом случае будут следующие плюсы:

  1. Оптимальное расположение участка. Владелец сам его выбирает.
  2. Идеально подходящая для инвестирования планировка. Ничего не нужно переделывать в дальнейшем.
  3. Максимальная прибыль. Поскольку все заточено под дальнейшую аренду, вы сможете рассчитывать на рациональное использование каждого сантиметра.
  4. Возможность экономить при строительстве. Правда, на практике это далеко не всегда удается.

Это – основные преимущества с учетом того, что у вас ничего нет. Если же в собственности уже есть земельный участок, к примеру, то ситуация несколько меняется. Хотя иногда и его выгоднее просто продать, а деньги – вложить.

Поговорим о минусах:

  1. Долго. Постройка дома занимает в лучшем случае год.
  2. Необходим приличный стартовый капитал. И не забывайте о дополнительных расходах!
  3. Возможные проблемы с регистрацией объекта. Актуально для тех, кто решит делать все самостоятельно.

Основной недостаток – это необходимость долго ждать и серьезно тратиться. К тому же инфляция на рынке стройматериалов может сработать против вас.*** 

Дата: Вторник, 02 Мая 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные