Косметический ремонт квартиры своими руками

Вашей квартире требуется косметический ремонт? Хотите сделать его самостоятельно, без привлечения специалистов? Для этого вам потребуется заранее изучить данный вопрос и проштудировать специальную литературу. Но то, что наклейка обоев, настил линолеума или даже штукатурка стен своими руками не так уж сложны, вы поймете, уже закончив ремонт. Итак, вы решились сделать его своими руками, изучили способы отделки помещений и теперь готовы к действиям. Но с чего начать?

Для начала определитесь, будете ли вы ремонтировать всю квартиру или только одну комнату. Постарайтесь реально оценить свои финансовые и физические возможности. Подумайте, какие элементы отделки вы бы хотели поменять в помещении. После того, как фронт работ определен, нужно составить план предстоящих работ (лучше на бумаге).

Первым пунктом должен стать, конечно, демонтаж http://sk-gosstroy.ru/services/demontazh, в ходе которого вам нужно будет очистить поверхности от старых покрытий. Далее обязательно в план должна быть включена шпаклевка потолков и стен, а затем грунтовка этих поверхностей. Следующий пункт является одним из важных и трудоемких этапов. Это отделка потолков, стен. В случае необходимости замены выключателей и розеток, включите в план работы их установку.

Отдельными пунктами могут стать покрытие полов отделочным материалом и установка новых дверей. В общем, обозначьте все необходимые работы, которые вы планируете провести. В ходе составления плана тщательно обдумайте, какие именно материалы вы будете использовать для ремонта.

Чтобы понять, сколько всего понадобится материалов, необходимо сделать замеры ремонтируемой области. Здесь важно не ошибиться и точно рассчитать квадратные метры. Иначе в процессе работ может обнаружиться нехватка материалов, а может и избыток. В любом случае это отрицательно скажется на итоговой стоимости косметического ремонта.

Очевидно, что ремонт потребует от вас не только времени и физических усилий, но и финансовых затрат. А значит, придется рассчитать его стоимость. При этом учитывать следует не только материалы, но и строительные инструменты, которые понадобятся для ремонтных работ. Без знания ассортимента строительных магазинов и их цен вряд ли удастся сделать подобный расчет. Поэтому предварительно побывайте в нескольких магазинах. Там вы сможете присмотреть все необходимое, а также сориентироваться в ценах.

После того, как материалы выбраны, замеры сделаны, стоимость рассчитана, можно отправляться за покупками. Закупаться следует с заранее составленным списком, чтобы ничего не забыть приобрести. Выделите один день для закупок и купите все необходимое, чтобы не пришлось докупать что-то в процессе ремонта.

Дата: Суббота, 08 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные