Разновидности электрических ножниц

                                         
Резать болгаркой листовый металл – очень тяжелое, времязатраное, а главное - опасное занятие. Такая задача более выполнима в том случае, если Вы вооружитесь специальными электрическими ножницами. В нашей статье мы поговорим об основных разновидностях данного инструмента. 

Стоит заметить, что обыватель легко может спутать электроножницы с болгаркой. Они обладают узким и продолговатым корпусом, который позволяет удобно держать данный инструмент. Бывают и более мощные аппараты этого типа, которые для удобства имеют специальную рукоять. 

Делается корпус электроножниц обычно из ударостойкого пластика, а под ним размещают электродвигатель. Для передачи крутящего момента в передней части аппарата располагают редуктор. Сами ножницы бывают шпицевыми, листовыми и вырубными.

Первая разновидность данного аппарата обладает двумя ножами. Один является неподвижным, обладает он П-образной формой и двумя режущими  кромками.

 Нижний нож является подвижной деталью. Он совершает поступательное движение, входя в верхнюю часть данного аппарата. Резка листового металла этим инструментом образует тонкую спиральную стружку.
 
Вырубные электроножницы частенько называют высечными. Этот аппарат по сути является маленьким прессом, который можно перемещать в нужную сторону. Его конструкция обладает теми же деталями, что и матрица или пунсон.

Вырубные электроножницы, имеющие круглую форму, используются для тонкого листового металла, а аппараты квадратной формы  - для материала толщиной более 3 миллиметров.

Листовые аппараты ближе всех остальных по принципу работы к хозяйтственным ножницам. На жесткой опоре закрепляется недвижимой нож, а перпендикулярно от него расположен второй. Последний элемент предназначен для возвратно-поступательного движения. Такие аппараты очень быстро и точно режут металл разной толщины. Но при этом начинать резать заготовку такие электроножницы могут только от края. Кроме этого, данный аппарат крайне громоздок.
 
Заказывайте здесь банкротство физлиц Санкт-Петербург. Профессиональная работа по доступным ценам.
                                                     

Дата: Среда, 22 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные