Экскаватор. Угонщики экскаваторов

Угонщики делаются всё наиболее чуткими в своем желании к наживе: сейчас уголовников уже не удивишь ни легковыми, ни грузовыми машинами. Теперь их последующая цель - это техника для строительства. Не в лучшем состоянии экскаваторы и бульдозеры выступают в роли более заманчивой цели для многих угонщиков, чем машины зарубежного происхождения. Аренда гусенечного экскаватора поэтому более выгодна, ведь техника не Ваша. Проблема в не невысоком мастерстве угонщиков или неответственности работников, а именно в том, что цена похищенного вычисляется 100-ми рублей.
Именно так произошло последнее происшествие в районе Челябинска. Экскаваторщик, который возвращал машину на автобазу после завершения служебного дня, подвергся соблазнению нелегальным заработком, который предложили ему незнакомцы. Они предложили ему маленькую "халтуру" на ближнем кладбище. Приехав на место, где не было людей, рабочий, таким образом, лишился своей техники - хорошо, что ни своей души.
Преступники связали рабочего и держали его, пока не отвезли экскаватор подальше. После этого оставили экскаваторщика далеко от города. Стоимость техники, которую похитили, оказалась больше триста пятидесяти рублей. Сейчас все рабочие рассчитывают на эффективность полиции и внимательность всех жителей, так как данную технику не так просто спрятать, в отличие от легкового автомобиля.
Тем не менее угоны специальной техники обретают уже большое продвижение. Обычно, угоны касаются автокранов и бетономешалок, которые служат только около года. Хотя стоимость такой техники достаточно серьезная(около миллиона рублей), сигнализация обычно отсутствует. Самым криминальным местом является Москва, Московская область и регионы, находящиеся на юге России. Таким образом, в Москве подвергаются угону около 30 единиц такой техники. При этом преступников стала интересовать все больше зарубежная техника, за которую они могут получить выручку около 150.000 долларов.
Несмотря на всё это, проблемы в России с угоном угасают на фоне похищений строительной техники в США. По результатам одной фирмы, которая увлекается поиском имущества во всем мире, выявила, что наиболее популярны погрузчики. И возвратить удается всего ишь 9 процентов потерянного.
Поэтому, оснащать высшей техникой скоро будут не "БМВ" и "Мерседесы", а строительную технику. Соответственно теперь нужно понимать, что строительная техника тоже на виду у преступников.

Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные