Теплові насоси Cooper Hunter || Львів

В последнее время все большую популярность для отопления жилых домов, как частных, так и многоквартирных, приобретают тепловые насосы. Тепловые насосы http://www.klimat.lviv.ua/catalog/345 реально позволяют сэкономить на отоплении дома, а с тенденцией к дальнейшему удорожанию природного газа и нефти, становятся все актуальнее. И это несмотря на значительные первоначальные вложения в приобретение и установку этого агрегата.
На сегодняшний день для отопления помещений используются следующие виды тепловых насосов.
1. Тепловой насос воздух-воздух. Отличается от всех остальных моделей невысокой ценой и небольшой мощностью. Самый важный недостаток таких моделей в Российском климате – они работают только до достижения определенной отрицательной температуры воздуха на улице. Обычные модели перестают отапливать уже при температурах минус 15 градусов, самые лучшие японские теплонасосы работают до температуры -25 градусов.
Второй их минус – они работают как конвекторные нагреватели, то есть нагревают воздух в помещении.
2. Тепловой насос воздух-вода. Это самые последние модели тепловых насосов, объединяют в себе такие достоинства, как относительно невысокая цена и большой коэффициент полезного действия. Из недостатков – тот же, что и у насосов воздух-воздух, то есть если температура воздуха снаружи падает ниже минус двадцати градусов, придется использовать альтернативные способы отопления.
Однако насосы такого типа лишены главного недостатка насосов типа воздух-воздух – конвекционного типа обогрева. В отличии от них, теплонасосы воздух-вода нагревают воду в емкости, которая в свою очередь может эффективно использоваться в теплых полах, и, менее эффективно, – в радиаторах центрального отопления.
3. Теплонасосы вода-вода. Как понятно из названия, требуют наличия вблизи отапливаемого дома непромерзающего водоема. Если вы живете на берегу частного пруда – может быть неплохим решением. Если водоема нет – предлагаются варианты с бурением нескольких глубоких скважин (для забора воды, и для ее слива). Однако этот вариант не только дорог в установке, но и потребляет несколько больше электричества, используемого для насосов, перекачивающих воду.
4. Теплонасосы земля-вода. Остаются довольно популярными, несмотря на высокую стоимость и необходимость зарывать на участке значительной площади труб для циркуляции хладагента. К тому же земля на этом участке оттаивает на пару недель позже, и сажать деревья там тоже крайне нежелательно.
Если такие мелочи вас не смущают – то по эффективности и конечной цене получаемого тепла данный тип теплового насоса весьма хорош, и может работать даже в самые суровые морозы.

Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные