Устройство пневматического отбойного молотка

                                          
Отбойный молоток является незаменимым инструментом для работы по асфальту, бетону  и другим крепким поверхностям. Одним из самых популярных разновидностей данного аппарата является пневматическая модель. В нашей статье мы расскажем о принципе действия вышеназванного устройства, а также о его ключевых деталях.

Пенвматический отбойный молоток является излюбленным инструментом для строителей, которые с помощью этого аппарата способны провести капитальный ремонт, разрушая бетонные или кирпичные стены. Также данный механизм используют в горной промышленности для дробления каменных пород, что позволяет добывать уголь , а также ценные минералы. Жители городов часто могут увидеть, как работают отбойным молотком с пневматическим приводом сотрудники коммунальных предприятий, разрушая устаревший асфальт и т.д. 

Главными деталями, которые составляют отбойный молоток, есть глушитель, рукоятка со встроенным устройством пуска, также вышеназванный инструмент воздухораспределительным механизмом удара. Последний элемент в свою очередь состоит из ствола; системы удара; клапанной коробки; крышки и перемычки букса, которая находится в стволе.

Задачей системы воздухораспределения является превращение энергии движения воздуха в механическую силу.
Кроме этого, данный механизм занимается обеспечением движения атмосферного газа в ствол отбойного молотка, распределяя его по блокам хода инструмента, а также выводя использованный материал наружу.   

А вот пусковой механизм состоит их заглушки, пружины, вентиля, футорки. Кроме этого, данный механизм снабжен специальным фиксатором, который не дает открутиться резьбовому креплению ствола, что не дает ему выпасть во время работы.

Если нажать на рукоять отбойного молотка с достаточной силой, которая больше сопротивления пружины вентиля, то последний элемент можно сдвинуть, открыв при этом специальное отверстие. Этим манипуляции заставляют сжатый воздух поступить в ударник, заставляя его двигаться возвратно-поступательно.
 
Нужен компрессор поршневой? Выбирайте и заказывайте его на www.pnevmoservis.ru.
                                                    

Дата: Среда, 22 Июня 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные