Что стоит посетить во Флоренции?


Флоренция - сказочный город, подаривший миру большое количество известных деятелей культуры, творчества и литературы. В связи со своей богатой историей этот итальянский город славится немалым числом достопримечательностей. Флоренция - один из древнейших городов. Его золотым временем считают средние века, поэтому здесь сохранилось много памятников архитектуры, отражающих стиль тех годов. Если у вас мало времени, но огромное желание посетить побольше, вот список самых популярных мест.
Сердцевина города представлена площадью Делла Сигнория. Так что начинать экскурсию по Флоренции лучше именно отсюда. Еще в Средние века площадь играла роль политического центра города. Здесь еще с тех времен находится Холл города - Палаццо Веччио. Также любители скульптуры могут лицезреть садовые скульптуры из бетона с мировой известностью. А кто не пожелает расставаться с Флоренцией сможет кинуть монетку в изящный фонтан, расположившийся на площади.
Прекрасную панораму города можно увидеть с площади, названной в честь Микеланджело. Она находится на холме, что дает возможность широкого обзора. Сама площадь заняла немалую территорию. Здесь расположились:
объекты общепита, 
сувенирные лавки, 
парковка для автомобилей. 
Как и на центральной площади, туристы могут насладиться видом известных скульптур.
Пользуется особой популярностью среди туристов Собор святой Марии. Он прекрасно отражается готическую стилистику Средневековья. Здание сооружено из мрамора различных цветов. Завораживают своеобразные статуи, расположенные в нем.
Одно из древнейших построек Флоренции - Баптистерий. Возведен он был в 11 веке. Он также сооружен из мрамора. Площадь рядом с этими зданиями вмещает в себя стометровую колокольню. Если взобраться на ее верхушку, можно насладиться видом целого города.
Непременно стоит посетить церковь Санта Кроче. Это место имеет богатую историю, а на ее территории в гробницах покоится память о Г. Галилее, Н. Маккиавелли и др.
К историческим местам Флоренции относится мост Понте Веккьо. Возвели его в середине 14 века. Примечателен он еще и тем, что на нем располагаются дома и магазины.
Не обходит стороной внимание туристов рынок. Он занимает довольно обширную территорию. Некоторые продаваемые веди весьма необычны для нашего покупателя. В продаже можно встретить коровьи внутренности.

 

 

Дата: Вторник, 28 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные