Страхование строительной деятельности

Строительные работы связаны со значительными финансовыми затратами. А сделать вывод о том, какая из компаний, работающих на строительном рынке действительно надежна, сегодня очень проблематично. Чтобы собрать информацию, которой можно доверять, придется потратить много времени. Иногда приходится доверять рекомендациям третьих лиц, но при этом подвергать инвестиционные вложения неоправданному риску. Осложнения происходят еще и от того, что строительный цикл характеризуется длительностью, а подрядчик, выполняющий работы может оказаться недобросовестным. 

Оптимальным способом получить гарантии при выборе строительной организации, которая будет непосредственно выполнять работы на объекте, является страхование строительной компанией рисков, которые угрожают выполнению работ качественно и в срок. Таким образом, страховые компании становятся гарантами стабильности работы строительной компании и качественного выполнения проведенных работ. При этом весьма значительной становится контролирующая функция страховой компании. 

Для проведения контроля строительных работ необходима своевременно проводимая независимая экспертиза сметной документации и строительно техническая экспертиза в Тюмени. Экспертизу может проводить и сама страховая компания, и независимая организация. Если экспертная организация проведет контроль деятельности строительной организации, то она сможет дать рекомендации и страховой организации и заказчикам по вопросу достоверности предоставленной строительной организацией информации. Такой порядок работы формирует условия, при которых строительным организациям выгодно честно и открыто предоставлять информацию о своей работе. Если фирма подрядчик зарекомендовала себя с наилучшей стороны, то инвесторы и страховые компании охотно заключают с ней договоры на выполнение работ. 

В число строительных рисков включаются риски и природного, и техногенного характера. Страхование этих рисков позволит сэкономить финансовые средства, так как при заключении договора со страховой компанией строительная фирма может не создавать резервный фонд, то есть может использовать высвободившиеся таким образом средства, увеличивая, таким образом, работающий капитал. Строительно-монтажные риски подлежат обязательному страхованию, если это указано в федеральном законе. Обязательным в настоящее время считается страхование ответственности строительной организации.

Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные